Órgãos Sociais

Anos 2017-2020

Assembleia Geral

Presidente –  Tiago Joaquim da Silva Heitor

Secretário – Pedro Miguel de Oliveira e Silva

Vogal – Márcio Santos Correia       

Direção

Presidente – Manuel António de Oliveira Ferreira

Vice Presidente – Maria Virgínia Oliveira Santos Cavaco

1º Secretário – António Joaquim Silva Martins

2º Secretário – Artur Luís Campos de Sá Brandão

Tesoureiro – Fernando Ricardo Gomes de Oliveira Bastos

1º Vogal Efetivo – António dos Santos Dias

2º Vogal Efetivo – Francisco Joaquim da Cruz Murçós

3º Vogal Efetivo – Luísa Adriana Fernandes Valente

4º Vogal Efetivo – Licínio Silva Cruz 

1º Vogal Suplente – Maria de La Salete Macedo Mota

2º Vogal Suplente – Maria Manuela Henriques Coelho Silva

3º Vogal Suplente – Anabela Pereira Ferreira Breda

Conselho Fiscal

Presidente – José Carlos Pinto Silva  

Secretária – Zélia da Rocha Costa

Relator – António Assunção Santos

Gabinete LAHSS – Cláudia Correia 

Assembleia Geral

Presidente – Gustavo José de Noronha de Costa Fernandes

1º Secretário – António Eduardo Strech Monteiro

2º Secretário – Ana Maria Fernandes Amaro

Direção 

Presidente – Eduardo Marques dos Santos Cavaco

Vice-Presidente – Carlos Gomes Maia 

1º Secretário – Florido Mota Dias 

2º Secretário – Rufino Marques Ribeiro 

Tesoureiro – Fernando Pinho Vieira

1º Vogal Efetivo – Manuel Pinto Marques

2º Vogal Efetivo – Luís Manuel Martins Ribeiro

3º Vogal Efetivo – Benjamim Ferreira Almeida

4º Vogal Efetivo – Manuel Sá Couto

1º Vogal Suplente – José Alves Pais

2º Vogal Suplente – Simão Pereira Santos Cavaco

3º Vogal Suplente – Juvenal Cruz Campos

Conselho Fiscal

Presidente – José Marques Anjos Alves

1º Secretário – Vítor Manuel Brandão de Sousa Fontes

Relator – Júlio Tavares Rodrigues

Suplente – Manuel António de Oliveira Ferreira

Assembleia Geral

Presidente – Gustavo José de Noronha da Costa Fernandes

1º Secretário – Francisco Luís Maia Mamede Pimentel

2º Secretário – José Teixeira Carvalho

Direção

Presidente – José David dos Santos Ferreira

Vice-Presidente – José Manuel Salgado Borges

1º Secretário – Vítor Manuel Brandão de Sousa Fontes

2º Secretário – Maria Virgínia Oliveira Maia Santos Cavaco

Tesoureiro – Luís Miguel Abranches Cardoso Félix Coelho

1º Vogal Efetivo – Maria do Carmo Cunha Carvalho Aguiar Branco

2º Vogal Efetivo – Américo Amorim Ferreira da Silva

3º Vogal Efetivo – Aldiro Manuel de Oliveira Magano

4º Vogal Efetivo – António André Silva Topa

1º Vogal Suplente – José Deolindo Alves Pinheiro de Carvalho

2º Vogal Suplente – Maria Madalena Silva Pinho Amorim

3º Vogal Suplente – Manuel Fernando Gomes de Almeida

4º Vogal Suplente – Manuel António de Oliveira Ferreira

Conselho Fiscal

Presidente – Carlos Ferreira Martins da Silva

Secretária – Maria Albertina Castro Alves Oliveira

Relator – Daniel Junca Rodrigues

Assembleia Geral

Presidente – Raquel Luísa Soares Correia de Oliveira

Secretária – Filomena Silva Cordeiro

Vogal – Luciana Flor Ferreira de Oliveira

Direção

Presidente – Américo Joaquim Costa Ribeiro

Vice – Presidente – José Manuel Salgado Borges 

1º Secretário – Sónia Manuela Rocha Ferreira

2º Secretário – Maria Virgínia Oliveira Maia Santos Cavaco

Tesoureiro – Domingos Gomes Oliveira

1º Vogal Efetivo – José Pedro Pinto Sá Leão

2º Vogal Efetivo – Amadeu Fernando Sousa Tavares

3º Vogal Efetivo – José David dos Santos Ferreira

4º Vogal Efetivo – José Deolindo Alves Pinheiro de Carvalho

1º Vogal Suplente – Sandra Cristina Vilar Oliveira e Silva

2º Vogal Suplente – Maria Joana Folha Rodrigues da Costa Pais

3º Vogal Suplente – Maria Alice Alves da Mota

4º Vogal Suplente – Ana Ermelinda dos Santos Morais

Conselho Fiscal

Presidente – José Carlos Pinto Silva

Secretária – Zélia da Rocha Costa

Relator – António Moreira Milhomens

Assembleia Geral

Presidente – Raquel Luísa Soares Correia de Oliveira

Secretária – Luciana Flor Ferreira de Oliveira

Vogal – Ana Ermelinda Santos Morais

Direção 

Presidente – Américo Joaquim Costa Ribeiro

Vice-Presidente – José Manuel Salgado Borges

1º  Secretário – Silvina Silva Couto

2º Secretário – Maria Virgínia Oliveira Maia Santos Cavaco

Tesoureiro – Sónia Manuela Rocha Ferreira

1º Vogal Efetivo – Luísa Maria Torres Marques Rola

2º Vogal Efetivo – Amadeu Fernando Sousa Tavares

3º Vogal Efetivo – José Pedro Pinto Sá Leão

4º Vogal Efetivo – Saúl Filipe Rebelo Couto

1º Vogal Suplente – Maria Joana Folha Rodrigues da Costa Pais

2º Vogal Suplente – Jorge Filipe Oliveira Costa Ribeiro

3º Vogal Suplente – João Miguel Ribeiro Azevedo

4º Vogal Suplente – Maria Alice Alves da Mota

Conselho Fiscal

Presidente – Madalena Maia Penedos Fernandes

Secretário – José Luís de Almeida Alves

Relator – António Moreira Milhomens

Assembleia Geral

Presidente – Rita Maria Silva Sequeira Regal de Castro

Secretário – Renato Jorge Macedo Gomes Oliveira

Vogal – Ana Ermelinda Santos Morais

Direção

Presidente – Jorge Filipe Oliveira Costa Ribeiro

Vice – Presidente – Luísa Maria Torres Marques Rola

1º Secretário – Marina Araújo Rodrigues

2º Secretário – Maria Virgínia Oliveira Maia Santos Cavaco

Tesoureiro – Rosa Carolina Almeida Araújo

1º Vogal Efetivo – Amadeu Fernando Sousa Tavares

2º Vogal Efetivo – João Miguel Ribeiro Azevedo

3º Vogal Efetivo – Filipe Rodrigues Bragança Assunção Cunha

4º Vogal Efetivo – Licínio Silva Cruz

1º Vogal Suplente – Nuno Aires Duro

2º Vogal Suplente – Hugo Manuel Guimarães Silva

3º Vogal Suplente – João Luís Almeida Cunha

4º Vogal Suplente – Maria Alice Alves da Mota

Conselho Fiscal

Presidente – Madalena Maria Penedos Fernandes

Secretária – Márcia Cristina Correia Resende

Relator – Marisa Correia Resende

Assembleia Geral

Presidente – Tiago Joaquim Pinto de Silva Heitor

Secretário – Pedro Miguel de Oliveira e Silva

Vogal – Carolina Azevedo Ferreira Alves

Direção 

Presidente – Manuel António de Oliveira Ferreira

Vice – Presidente – Márcio Santos Correia

1º Secretário – Artur Luís Campos de Sá Brandão

2º Secretário – Maria Virgínia Oliveira Santos Cavaco

Tesoureiro – Teresa Cristina Almeida Costa

1º Vogal Efetivo – Jorge Filipe Oliveira Costa Ribeiro

2º Vogal Efetivo – Licínio Silva Cruz

3º Vogal Efetivo – Maria Manuela Henriques Coelho Silva

4º Vogal Efetivo – Maria de Fátima Oliveira Ferreira

1º Vogal Suplente – Célia Alexandra Lopes Laranjeira

2º Vogal Suplente – Ana Cristina Veiga da Silva Cerqueira

3º Vogal Suplente – António Assunção Santos

4º Vogal Suplente – Anabela Pereira Ferreira Breda

Conselho Fiscal

Presidente – José Carlos Pinto Silva

Secretária – Zélia da Rocha Costa

Relator – Luciana Flor Ferreira de Oliveira